
A $52.00 por unidad desde 300 piezas, un depósito de agua limpia de 460ml puede importar más que unos vatios adicionales en el lineal de un distribuidor. Una aspiradora fregadora inalámbrica es una limpiadora de suelos en húmedo y seco alimentada por batería que pulveriza, frota y separa el líquido recuperado; la UAH22X de 25W indica 60 minutos de autonomía y un depósito de agua sucia de 235ml.
// 01 — Puntos clave
Fundada en 2005, Use At Home opera una fábrica documentada de 15,000 m² en Guilin. El Centro de confianza de Use At Home registra siete líneas de producción y una garantía mínima de 12 meses.
El agua limpia y el agua sucia permanecen en depósitos separados; un contenedor de residuos de 175ml gestiona los sólidos recogidos.
Uso de catálogo por carga con una batería de 2600mAh, combinado con un tiempo de carga indicado de 3–4 horas.
Peso bruto del producto indicado; la caja de exportación de una unidad pesa 4.5kg y mide 62×28×31.5cm.
Precio unitario publicado más bajo a partir de 1,000 piezas; la escala vigente empieza en $52.00 para 300 piezas.
Las cifras de producto de este artículo proceden del registro de catálogo vigente de la UAH22X; la sección de pruebas contiene el protocolo de aceptación controlado.
// 02 — Encaje del producto
¿Qué diferencia a la aspiradora fregadora inalámbrica UAH22X?
UAH22X combina un motor de 25W, pulverización automática, autolimpieza y separación sólido-líquido en un formato de 2.7kg. Su argumento para el comprador se basa en el par compacto de depósitos 460ml/235ml, el acceso con inclinación plana y un precio publicado inferior al de la UAH20X de 28W obtenida directamente, no solo en la potencia.
¿Qué significa tres en uno en este modelo?
El registro del producto define tres en uno como barrer, fregar y lavar. La pulverización automática alimenta la trayectoria de limpieza, mientras que los contenedores separados de agua limpia, agua sucia y sólidos recogidos mantienen cada flujo diferenciado. Esta configuración reduce los cambios de herramienta durante una ruta, pero el comprador sigue decidiendo qué acabados de suelo y suciedades se incluyen en la etiqueta.
¿Dónde está la compensación de compra?
La compensación está en la capacidad del depósito frente al peso, la caja, el precio y la longitud de la ruta. UAH22X transporta 460ml de agua limpia y 235ml de líquido recuperado. La UAH20X más grande transporta 750ml y 350ml, pero su peso bruto de producto sube a 4.5kg y su nivel más bajo obtenido es $77.00.
“Respondemos rápido, respetamos nuestras especificaciones y tratamos su primer pedido como el inicio de una colaboración, no como una operación aislada.”
— Mi Lan, fundadora de Guilin Use at Home Technology Co., Ltd.
// 03 — Especificaciones
¿Qué especificaciones de una aspiradora fregadora inalámbrica deciden el pedido?
El equilibrio de depósitos, el tiempo de carga, la autonomía declarada, el peso del producto y la ruta de suelo prevista deciden más que una cifra única de potencia. Para UAH22X, la combinación central es 25W, 2600mAh, 3–4 horas de carga, hasta 60 minutos por carga y tres volúmenes de recogida separados.
Ficha técnica UAH22X
Rev. 2026.08
Lea cada cifra como un dato de pedido: cambia la planificación de rutas, el texto del embalaje, la elección de accesorios o la prueba de aceptación.
| Especificación | Valor de catálogo UAH22X | Por qué importa al comprador |
|---|---|---|
| Material | ABS | Establece la base de carcasa y material de los depósitos para la producción y el trabajo de color. |
| Accesorio | Cepillo | Convierte la disponibilidad del cepillo y el suministro de repuestos en parte de la planificación posventa. |
| Potencia nominal | 25W | Identifica la plataforma eléctrica; por sí sola no predice la recogida de agua ni el acabado del suelo. |
| Voltaje de catálogo | 100–240V | Apoya la planificación multimercado, mientras que el enchufe, cable, etiqueta y normas de destino siguen siendo campos del pedido. |
| Capacidad de batería | 2600mAh | Vincula el sistema de carga con el ciclo de trabajo declarado y el conjunto de documentos de transporte. |
| Tiempo de carga | 3–4h | Determina si una unidad puede cubrir el patrón de turno previsto. |
| Uso por carga | 60 minutos | Proporciona el límite declarado para una prueba de ruta bajo condiciones acordadas. |
| Sistema de agua | 460ml limpia / 235ml sucia / 175ml residuos | Define llenado, vaciado, gestión de sólidos y puntos de control de recuperación. |
| Nivel de ruido | 60dB | Proporciona la cifra sonora de catálogo para la evaluación en el lugar de trabajo. |
¿Por qué deben leerse juntos los depósitos de 460ml y 235ml?
Un depósito limpio indica cuánta solución puede llevar la unidad; el depósito sucio indica cuánto líquido puede contener tras la recuperación. El lado menor de 235ml puede fijar el intervalo de vaciado antes de que el lado de 460ml necesite rellenarse. Por tanto, una prueba de ruta debe registrar ambos eventos, no solo la autonomía total.
¿Qué norma de seguridad ofrece una referencia útil a los compradores?
IEC 60335-2-10:2021 cubre máquinas eléctricas domésticas y similares para tratamiento de suelos y fregado en húmedo hasta 250V, incluidos aparatos alimentados por batería. Su alcance incluye equipos utilizados por usuarios no especializados en hoteles, oficinas y tiendas. Los compradores pueden usar ese alcance para enmarcar requisitos; no prueba por sí mismo una certificación específica del modelo.
// 04 — Comparación
¿Cómo se compara UAH22X con dos fregadoras de suelos obtenidas?
UAH22X se sitúa entre la UAH21X de menor precio y la UAH20X con depósitos más grandes. Las tres indican 60 minutos y batería de 2600mAh. UAH22X se diferencia por un tiempo de carga de 3–4 horas, un par de depósitos 460ml/235ml y un mínimo de $49.00 a partir de 1,000 piezas.
| Modelo | Potencia | Tipo y par de depósitos | Carga / autonomía | Desde $/unidad |
|---|---|---|---|---|
| UAH22X Destacado | 25W | 3 en 1; 460ml limpia / 235ml sucia | 3–4h / 60min | $49.00 a 1,000 |
| UAH21X | 25W | 3 en 1; 460ml limpia / 235ml sucia | 4–5h / 60min | $43.00 a 1,500 |
| UAH20X | 28W | 3 en 1; 750ml limpia / 350ml sucia | 3h / 60min | $77.00 a 1,000 |
Las cifras “desde” proceden de consultas directas de SKU y corresponden a cantidades distintas. Compare el volumen de pedido requerido además del precio unitario.
¿Qué modelo tiene el precio unitario indicado más bajo?
UAH21X alcanza $43.00 a 1,500 piezas. UAH22X alcanza $49.00 a 1,000 piezas, mientras que UAH20X alcanza $77.00 a 1,000. No son puntos de cantidad equivalentes. Un distribuidor que elija un pedido inicial debe comparar el nivel exacto que puede comprar, no solo la cifra más baja de cada escala.
¿Cuándo merece una prueba el formato UAH20X más grande?
UAH20X es la candidata de capacidad: sus depósitos de 750ml limpia y 350ml sucia superan el par 460ml/235ml de UAH22X. También indica 28W, peso bruto de producto de 4.5kg y una caja de 80×24×34.8cm. Pruébela donde menos paradas de llenado compensen el mayor formato embalado y el precio.
¿Por qué la potencia no puede elegir la ganadora?
La potencia identifica la plataforma eléctrica, pero los registros obtenidos muestran que los vatios no determinan el tiempo de carga, la capacidad de depósitos, el tamaño embalado ni el precio. UAH22X y UAH21X indican ambas 25W y volúmenes de depósito idénticos, pero sus tiempos de carga y escalas comerciales difieren. Por tanto, la potencia no puede seleccionar el pedido por sí sola.

// 05 — Prueba de aceptación
¿Qué debe probar un distribuidor antes de emitir una PO?
Ejecute una ruta controlada que mida autonomía, eventos de llenado y vaciado, líquido recuperado, humedad residual, acceso a bordes, estado del cepillo y residuos tras la autolimpieza. Use los acabados de suelo y el detergente reales del comprador. El resultado debe convertirse en el protocolo de aceptación del pedido, no en una afirmación de marketing copiada de una superficie no relacionada.
Límite de evidencia: El registro de catálogo UAH22X suministrado no contiene ninguna observación completada de ruta, recuperación, autonomía o inspección de embalaje con método y condiciones declarados. Por tanto, este artículo no afirma validación directa a nivel de producto; el protocolo siguiente define lo que un comprador debe documentar antes de hacer afirmaciones de rendimiento.
¿La autonomía indicada soporta la ruta objetivo?
Cargue la unidad dentro de su ventana indicada de 3–4 horas, parta del indicador de batería acordado y ejecute una ruta mapeada con el patrón de pulverización y la carga de cepillo previstos. Registre tiempo de funcionamiento transcurrido, pausas, rellenados del depósito limpio, vaciados del depósito sucio y área completada. Conserve las condiciones de ruta aceptadas junto con el registro de prueba.
¿El circuito de agua deja el estado de suelo requerido?
Mida la solución inicial, el líquido recuperado, la película residual visible y el tiempo de secado en cada acabado nombrado. Inspeccione el depósito sucio de 235ml, el contenedor de residuos de 175ml, juntas, tapa, canales y cepillo después de la ruta. La prueba debe revelar fugas, acumulación de espuma, pulverización bloqueada o mala separación de sólidos sin inventar un porcentaje universal de recuperación.
¿Cómo debe gestionar una prueba en el lugar de trabajo el riesgo de suelo mojado?
La humedad residual es una variable de seguridad, no solo un resultado de limpieza. La guía de OSHA sobre resbalones, tropiezos y caídas indica que los suelos mojados pueden provocar lesiones, exige suelos limpios y secos, y recomienda limpiar un lado de un pasillo cada vez. Integre el control peatonal en la prueba.
- Registre el modelo de unidad, estado de batería, cepillo, fórmula, dilución y acabado del suelo.
- Marque una ruta repetible y defina la carga de suciedad que el comprador realmente espera.
- Registre tiempo de operación, eventos de relleno, vaciado del depósito sucio y pausas del operario.
- Mida líquido recuperado, película residual, tiempo de secado y cambios visibles del suelo.
- Ejecute la función de autolimpieza y luego inspeccione depósitos, canales, cepillo y juntas.
- Adjunte los resultados aceptados y las fotos a la especificación de la orden de compra.
// 06 — Logística
¿Cómo cambian las cifras de caja la planificación del coste puesto en destino?
UAH22X se envía una unidad por caja de exportación de 62×28×31.5cm con 4.5kg indicados, mientras que el peso bruto del producto es 2.7kg. Esas cifras exactas deben figurar en solicitudes de flete y planificación de ubicaciones de almacén. La química de la batería, tipo de enchufe, cable, idioma de etiqueta y documentos de destino siguen siendo campos específicos del pedido.
Registro de embalaje UAH22X
1 unidad/caja
Los registros de producto y exportación distinguen la unidad ensamblada de la unidad de envío embalada.
| Campo logístico | Valor de catálogo | Uso de planificación |
|---|---|---|
| Tamaño del producto | 28.5×23.5×110cm | Planificación de exhibición, almacenamiento y ajuste para el operario |
| Peso bruto del producto | 2.7kg | Evaluación de manipulación y ruta |
| Embalaje / caja de exportación | 62×28×31.5cm | Cotización de flete y ubicación de almacén |
| Cantidad por caja de exportación | 1 unidad | Conteo de cajas y jerarquía de códigos de barras |
| Peso de caja de exportación | 4.5kg | Registros de flete y recepción |
¿Por qué importa una unidad por caja?
Una caja de una unidad hace que el conteo de unidades y el conteo de cajas de exportación sean iguales en este registro de embalaje. También significa que cada unidad de venta lleva su propia huella y peso de envío. Use las cifras indicadas de 62×28×31.5cm y 4.5kg en una solicitud al transitario; no sustituya las dimensiones más pequeñas del producto ni el peso bruto de producto de 2.7kg.
¿Qué mercados eléctricos encajan con el registro 100–240V?
El rango de voltaje de catálogo respalda una conversación multimercado, pero no define el enchufe de destino, cable, etiqueta del cargador, idioma de usuario ni ruta de conformidad local. Coloque esos campos junto al código de modelo UAH22X en el pedido. Una configuración aprobada para un mercado no debe convertirse silenciosamente en la especificación de otro mercado.
¿Qué detalle de batería sigue ausente?
El registro obtenido indica 2600mAh pero no identifica la química de la batería ni la clasificación de transporte. Por tanto, el expediente de flete necesita el tipo real de pack, energía nominal, método de embalaje y documentos de transporte aplicables de la configuración del pedido antes de la ruta. Este campo faltante debe resolverse en logística, no inferirse solo a partir de la capacidad.
// 07 — Encaje B2B
¿Qué programas B2B encajan con este formato de 25W?
UAH22X encaja con distribuidores que buscan un nivel inicial publicado de 300 piezas, programas de hoteles u oficinas que evalúan una unidad inalámbrica compacta y equipos de marca privada que necesitan trabajos de logotipo, embalaje, color o especificación. Su argumento comercial es la plataforma de 25W, depósitos separados, acceso con inclinación plana y precios publicados, no una afirmación sin respaldo de rendimiento universal en superficies.
Para distribuidores: un nivel inicial publicado más bajo
La escala de precios UAH22X empieza en 300 piezas a $52.00 por unidad. UAH21X empieza en 500 piezas a $46.00, mientras que UAH20X empieza en 200 piezas a $85.00. El distribuidor debe comparar desembolso, posicionamiento minorista objetivo, relato de depósitos, tamaño de caja y suministro posventa de cepillos en la cantidad que realmente pedirá.
Para hoteles y oficinas: separe el encaje de catálogo del encaje en sitio
La autonomía de catálogo de 60 minutos, la función de inclinación plana, la pulverización automática y los circuitos de agua separados convierten a UAH22X en candidata para pasillos de habitaciones y oficinas. Esos datos justifican una prueba en instalaciones, pero no establecen idoneidad para un edificio concreto. IEC 60335-2-10 proporciona un alcance de seguridad relevante para aparatos utilizados por usuarios no especializados en hoteles, oficinas y tiendas.
Para equipos de marca privada: bloquee las variables visibles
El registro del producto admite trabajos OEM/ODM para logotipo, embalaje, color y especificaciones; su registro de fabricación anterior menciona impresión UV e impresión por transferencia térmica. La ubicación del arte, color de carcasa, idioma de etiqueta, enchufe, marcas de caja, cepillo incluido, contacto de garantía e identidad del modelo deben apuntar todos a la misma especificación de pedido firmada.
// 08 — Fabricación
Cómo fabricamos la UAH22X
Los datos de catálogo suministrados no incluyen un registro específico de UAH22X de burn-in o prueba de línea. El comprador debe exigir un plan de control de producción firmado que cubra el molde privado, funciones eléctricas, circuito de agua, embalaje, cumplimiento de destino y ruta de garantía de 12 meses. Ese plan debe indicar métodos, condiciones, límites y registros conservados, en lugar de tratar las especificaciones de catálogo como prueba de ensayos de producción.
Utillaje interno y molde privado
El registro previo de creación de UAH22X identifica un molde privado y métodos de logotipo por UV o transferencia térmica. Al liberar el pedido, la identidad del utillaje, maestro de color, ajuste de carcasa, asiento de depósitos y ubicación del arte entran en la especificación firmada para que producción e inspección de entrada usen la misma referencia física.
Controles de motor, bomba y PCBA requeridos por el comprador
Exija que el plan de control firmado identifique el motor de 25W, bomba de pulverización, batería, circuito de carga, interruptores y controles de autolimpieza, con un método y límite de aceptación para cada uno. Si el burn-in forma parte del pedido, el plan debe indicar su carga, duración, nivel de muestreo y registro conservado; el catálogo por sí solo no establece ese proceso.
Prueba de línea del circuito de agua requerida por el comprador
Exija un método de prueba de línea para entrega de pulverización, rotación del cepillo, recuperación de líquido, juntas de depósitos, separación sólido-líquido, movimiento con inclinación plana y respuesta de controles. El plan debe definir cantidad de inspección, medio de prueba, duración, límites de aprobación y conservación de registros. Este artículo no afirma que esos controles se hayan realizado en UAH22X sin el registro específico del modelo.
Certificaciones y garantía de 12 meses
CE y RoHS son nombres de certificación respaldados por la fábrica; las marcas e informes aplicables varían según la línea de producto y el mercado de destino. Haga coincidir la lista de cumplimiento del pedido con el destino y conserve la ruta de garantía de 12 meses en los documentos de caja. Los nombres de capacidad se enumeran sin adjuntar certificados no relacionados.
// 09 — Condiciones comerciales
¿Qué significan MOQ, niveles de precio y plazo de entrega?
El registro de fábrica da un MOQ típico de 100 unidades, mientras que la escala publicada de precio unitario UAH22X empieza en 300 piezas. La producción en volumen se indica en 15–30 días tras el depósito, con una ventana de 3–7 días para unidades de prueba. FOB China, EXW o CIF y 30/70 T/T proporcionan el marco comercial.
¿Cómo funciona la escala de precios publicada de UAH22X?
Cuatro niveles obtenidos establecen la escala actual de catálogo. La cantidad cambia el precio unitario de $52.00 a $49.00; no debe insertarse ningún otro precio en un presupuesto sin una cotización vigente.
| Cantidad | Precio publicado por unidad | Diferencia frente al precio de 300 piezas |
|---|---|---|
| 300 | $52.00 | $0.00 |
| 500 | $51.80 | $0.20 |
| 700 | $51.60 | $0.40 |
| 1,000 | $49.00 | $3.00 |
¿El MOQ de 100 unidades también es un nivel de precio publicado?
No. La FAQ del producto indica un MOQ típico de 100 unidades y señala que pueden estar disponibles pedidos de prueba más pequeños bajo solicitud, pero la tabla de precios obtenida empieza en 300 piezas. Un proyecto de 100 unidades necesita una cotización actual. No aplique la cifra de $52.00 a 100 piezas, porque el catálogo no establece esa conexión.
¿Qué términos deben figurar en el expediente comercial?
Registre el modelo, nivel de cantidad, precio unitario, Incoterm, puerto o lugar nombrado, depósito, activador del saldo, ventana de producción, plazo de unidad de prueba, embalaje y contacto de garantía. Las opciones indicadas son FOB China, EXW o CIF, con 30% de depósito y 70% antes del envío por T/T; Alibaba Trade Assurance está disponible.
Para una configuración y nivel actuales, use la página publicada de solicitud de cotización y haga referencia a UAH22X. Use At Home trabaja con selladoras al vacío para alimentos y electrodomésticos de cocina, además de programas transversales de cuidado de suelos desde su fábrica de Guilin.
// 10 — Preguntas de compradores
¿Qué preguntan los compradores sobre una aspiradora fregadora inalámbrica?
Los compradores suelen preguntar qué hace la máquina, cómo interpretar su clasificación de catálogo de 60 minutos, si la compatibilidad con detergente y superficies está documentada y cómo difiere el MOQ del primer nivel de precio publicado. Cada respuesta se ciñe al dato relevante de UAH22X y no convierte una condición no probada en una afirmación de producto.
¿Qué es una aspiradora fregadora inalámbrica y cómo funciona?
Una aspiradora fregadora inalámbrica es una limpiadora de suelos en húmedo y seco alimentada por batería que dosifica agua limpia sobre el suelo, frota la suciedad con un cepillo y recoge el líquido sucio por separado. UAH22X combina barrido, fregado, lavado, pulverización automática, autolimpieza y separación sólido-líquido en una unidad ABS de 25W.
¿Cuánto tiempo funciona la UAH22X con una carga?
UAH22X indica hasta 60 minutos de uso con su batería de 2600mAh, con un tiempo de carga de 3–4 horas. Esa cifra es una clasificación de catálogo, no una duración garantizada para cualquier edificio. Las condiciones de ruta afectan al uso real, por lo que la idoneidad del ciclo de trabajo requiere una ejecución de aceptación controlada.
¿Puede usarse cualquier detergente en la UAH22X?
El registro UAH22X no nombra un detergente universal. Use únicamente una solución de limpieza especificada para el acabado de suelo previsto y el circuito de agua de la máquina. La especificación operativa del comprador debe nombrar esa solución, y la misma instrucción debe aparecer en la orden de compra, el brief de embalaje y la guía del operario.
¿Qué suelos debe incluir un distribuidor en las pruebas de muestra?
Incluya cada acabado de suelo duro nombrado para la cuenta prevista, en lugar de tratar el resultado de una superficie como universal. Elija áreas representativas de la ruta real y excluya acabados fuera de la afirmación de producto acordada. La lista completa de medición y aceptación aparece una vez en la sección de pruebas anterior.
¿Cuáles son el MOQ, plazo de entrega y garantía para UAH22X?
El registro del producto indica un MOQ típico de 100 unidades, producción en volumen en 15–30 días tras el depósito, unidades de prueba en 3–7 días y garantía de 12 meses. Los niveles publicados de precio unitario empiezan en 300 piezas. FOB China, EXW y CIF están disponibles, con 30/70 T/T y Alibaba Trade Assurance.
// 11 — Decisión
Conclusión: ¿es UAH22X el modelo adecuado de 460ml?
UAH22X debe entrar en la lista corta cuando un comprador busca 25W, un sistema de agua separada 460ml/235ml, peso bruto de producto de 2.7kg, carga de 3–4 horas y una escala publicada desde 300 piezas. La elección final debe seguir el resultado de aceptación documentado y la configuración de mercado acordada.
La decisión de modelo sigue diferencias de catálogo documentadas. UAH22X es la opción de precio medio, empatada con UAH21X por el par de depósitos 460ml/235ml; UAH20X ofrece depósitos más grandes a un precio obtenido más alto, mientras que UAH21X ofrece un precio unitario obtenido menor en un nivel de cantidad mayor. No infiera rendimiento comparativo de limpieza porque los registros fuente no contienen ningún resultado de producto bajo condiciones equivalentes.
Producto destacado
Aspiradora fregadora inalámbrica UAH22X
25W · 460ml limpia / 235ml sucia / 175ml residuos · 2600mAh · autonomía de catálogo 60min
Desde $49.00/unidad a 1,000 piezas
Use la página del producto para consultar el registro de catálogo actual y luego indique UAH22X, mercado de destino, cantidad y brief de marca privada en la solicitud de cotización.
Productos similares
Estas páginas de categoría activas ofrecen configuraciones cercanas de depósitos, potencia, idioma y mercado para una revisión más amplia de la línea.
Bodenreiniger, 28W, 3-in-1 Nass- & Trockenreinigung, 60 Min. Laufzeit
Поломоечная машина, 28W, бак 750ml, время работы 60min
Lavadora de Pisos Sem Fio, 25W, 3 em 1 Úmido e Seco
¿Listo para pedir o necesita una cotización mayorista?
Use At Home fabrica estos aparatos directamente desde nuestra fábrica de Guilin, China — OEM, marca privada y B2B bienvenidos. Indíquenos su mercado, volumen y brief de marca privada.

